Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.10.2021
7091

В ИвГУ к новым ограничениям полностью готовы

Комментарий ректора ивановского госуниверситета Алексея Малыгина

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, решением оперативного штаба по борьбе с коронавирусом колледжи и вузы Ивановской области будут переведены на дистанционное обучение. Ивановские вузы в таких условиях уже работали. В ИвГУ, к примеру, к новым ограничениям полностью готовы.

На этот раз срок работы на дистанте небольшой - всего две недели на время школьных каникул, 25 октября по 7 ноября. Такое решение было принято, чтобы разорвать цепочку заболеваемости и разобщить студентов.

В ивановском государственном университете уверяют, что проблем не будет. Здесь практика дистанционки и не отменялась. Чтобы предотвратить распространение вируса, отдельные группы, где были заболевшие, тут же закрывали на карантин. Хороший результат показали пункты вакцинации - их открывали в вузе раз в месяц. Привитых студентов от общего числа уже 67%.

«Мы в университете готовы к этому. Более того, мы не сбавляли градус того, что это возможно. Тем более, что миксовали форму очную с применением дистанционных технологий. Поэтому вот этот гибридный формат, который сейчас так называется, для нашего университета не является каким-то новым. Поэтому мы в свою очередь продолжим, но со смещением в дистант», - прокомментировал ситуацию корреспонденту IvanovoNews ректор ИвГУ Алексей Малыгин.

Вакцинация2.png

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама