Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.10.2021
5564

Губернатор поставил задачу обновить весь парк троллейбусов в Иванове

СЖД планирует отремонтировать вокзал в Тейкове
Ivanovonews на
Поделиться:

19 октября губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский принял участие в заседании президиума Государственного Совета, которое в режиме видеоконференции провёл Президент России Владимир Путин. 

Рассматривался проект транспортной стратегии России до 2030 года с прогнозом до 2035 года. Она включает несколько направлений, в том числе создание инфраструктуры для разного вида перевозок, развитие пригородного сообщения и других видов транспорта; строительство дорог, цифровизацию отрасли.
Цель - увеличение мобильности населения более чем на 80%, а доли поездок на общественном транспорте – с нынешних 54% до 69%. 

Путин поставил задачу Правительству РФ сформировать специальные подходы для поддержки инвестиций в общественный транспорт, включая прямые субсидии на погашение процентов по кредитам. 


В Иванове уже более, чем на треть обновили состав муниципального пассажирского транспорта за счет поставок 39 современных низкопольных троллейбусов «Адмирал». Задача, поставленная Воскресенским - обновить весь парк троллейбусов. 

В области создана новая маршрутная сеть пригородного сообщения на современных поездах  «Орлан». За полгода «Орланы» перевезли более 426 тысячи пассажиров.
Кроме того с момента запуска электропоезда «Ласточка» перевезено более 2,5 млн пассажиров.
Реконструирован вокзальный комплекс в Иванове, отремонтировал вокзал в Шуе, в 2022 году СЖД планирует начать ремонт здания железнодорожной станции «Тейково».

Количество пассажиров, перевезённых через ивановский аэропорт за 9 месяцев текущего года  составило 57 тыс. человек, что выше уровня 2020 года на 68,3%, 2019 года – на 50,3%.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама