Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.10.2021
7970

4 ивановских предприятия создадут в городе порядка 400 новых рабочих мест

Общий объем инвестиций, вкладываемых ими в расширение производств, составит более 700 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове началось строительство нового производственного корпуса на улице Лежневской за кольцом автовокзала. Именно здесь местная швейная компания «Ника» арендовала участок площадью в полгектара. Благодаря открытию нового корпуса предприятие планирует увеличить объем выпуска продукции в 3 раза (сейчас отгружают более 150 тысяч изделий в год), будет создано дополнительно более 130 рабочих мест.

По словам генерального директора компании «Ника» Дениса Плетнева, планируется возвести трехэтажное здание, в котором будет размещен автоматизированный комплекс по пошиву готовой продукции: спецодежды и средств индивидуальной защиты.

Предприятие строится в промышленной зоне, однако неподалеку расположены и жилые дома.

«Проведена экспертиза проекта, все санитарные и охранные зоны соблюдаются. Производство не является вредным, у нас не будет никаких выбросов, ничего», - подчеркнул руководитель компании.

Он также отметил, что при строительстве используется современная спецтехника, производящая минимальный шум. Полностью завершить строительство планируется за 1,5 года, проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории, включающее озеленение.

Как рассказал глава Иванова Владимир Шарыпов, прямо сейчас на территории города расширяют свои производства 4 предприятия - это свыше 700 млн инвестиций и 400 новых рабочих мест.

«Срок реализации проектов - 1,5-2 года. Каждый из них сопровождаем с самого начала: в режиме одного окна помогаем решать такие вопросы, как подбор и передача в аренду (или продажа) земельных участков, получение разрешения на строительство, создание подъездных путей, подключение коммуникаций и так далее», - отметил мэр.

В администрации областного центра добавили, что инвесторы вышли с инициативой подарить соседней спортивной школе № 3 спортивную площадку. Какое именно оборудование будет установлено, в настоящее время обсуждается с руководством школы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама