Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.10.2021
41393

Будет ли в Ивановской области введен региональный локдаун с 23 октября или с 7 ноября

Нерабочие дни по всей стране уже объявлены с 30 октября по 7 ноября
Ivanovonews на
Поделиться:

Президент Владимир Путин объявил о введении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно.

- Вместе с тем понятно, что в каждом субъекте Федерации эпидемиологическая ситуация складывается и развивается по-разному, имеет свою динамику и тенденции, - заявил Путин. -  Исходя из этого главам регионов предоставлено право устанавливать дополнительные меры. В данном случае можно дополнительно установить нерабочие дни, не дожидаясь 30 октября или при необходимости продлить эти нерабочие дни на период после 7 ноября.

Отдельно обращаюсь к главам субъектов Федерации, где уровень заболеваемости особенно высок, а медицинские организации работают с перегрузкой. Проведите консультации со специалистами, оцените обстановку, пожалуйста, если требуется – принимайте решения о введении нерабочих дней уже с этой субботы, с 23 октября.

По информации Ivanovonews, завтра, 21 октября, региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом будет обсуждать, необходимо ли введение локдауна на территории Ивановской области ранее 30 октября. 
По предварительным данным, большинство членов регионального штаба возражают против такой меры. 
Вместе с тем, если ситуация будет усугубляться, локдаун в регионе может быть продлен после 7 ноября.

Кроме того, на оперативном штабе будет обсуждаться вопрос о режиме работы общественных мест (общепит, организации оказания услуг, развлекательные, спортивные и иные учреждения) на период 30 октября - 7 ноября. 
По информации Forbes, власти Москвы, к примеру, рассматривают возможность закрытия торговых центров, точек общепита либо введения QR-кодов для входа в театры и на спортивные объекты, в ТЦ и рестораны. 

Следите за лентой Ivanovonews.

На 20 октября болеющих коронавирусом в области 5.610 человек или 0,57% жителей области. 
В регионе объявлены продленные каникулы во всех школах – с 25 октября по 7 ноября 2021 года. На это время в дистанционный формат переходят все занятия по программам дополнительного образования детей. На дистанционное обучение также перейдут вузы и учреждения среднего профессионального образования.
С 20 октября на предприятиях и организациях Ивановской области вводится норма о повышении уровня коллективного иммунитета до 80 процентов.
Жители Ивановской области в возрасте 65 лет и старше и из групп риска, если они не прошли вакцинацию или не переболели и не имеют антител, должны соблюдать самоизоляцию на дому до улучшения эпидобстановки. Работающие граждане этих категорий должны быть либо переведены на дистанционную работу, либо работодатель предоставит им ежегодный оплачиваемый отпуск.

Локдаун (англ. lockdown) -  режим полного или частичного ограничения социальных контактов в связи с пандемией нового коронавируса. 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама