Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.10.2021
7848

«Барс» уехал, а вместе с ним - и тепло

Котельная в Верхнем Ландехе опять не работает

Ivanovonews на
Поделиться:
«Барс» уехал, а вместе с ним - и тепло

«Как только вы уехали - тепло отключили». Такое сообщение получили наши журналисты, которые снимали во вторник замерзающих жителей поселка Верхний Ландех Ивановской области. Они рассказали, что не первую зиму в их квартирах холодно, всего по 12-15 градусов. Но перед визитом телекомпании «Барс» вдруг стало тепло. Правда, меньше, чем на сутки.

В Верхнем Ландехе часть поселка - 13 многоквартирных домов - отапливаются от мазутной котельной. Жильцы уверены: управляющая компания и, в частности, ее руководитель Иван Тюриков на них экономят, используя мазут низкого качества или и вовсе дрова. В администрации нам пояснили: проблема будет решена в день нашего приезда, во вторник. В поселок должна прийти партия качественного топлива. Однако, как и предполагали жители, вышло по-другому.

«Вчера вечером, как только вы уехали, у нас батареи стали холодные. Наши начальники искали старших домов, им дали такую информацию, что вчера вечером сломался котел, но его должны отремонтировать и сегодня нагнать температуру», - рассказала жительница поселка Анастасия Фролова.

Температура, как мы выяснили, так и не поднялась. По словам жителей, в квартирах - холодно, батареи не греют, дым из котельной не идет.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама