Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.10.2021
9936

Дороги вокруг Иванова будут контролировать 300 камер видеонаблюдения

В радиусе 25 километров от областного центра

Ivanovonews на
Поделиться:

Как рассказал корреспонденту IvanovoNews начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, до конца текущего года в рамках цифровизации дорожной отрасли будут установлены около 300 камер видеонаблюдения на региональных дорогах в радиусе 25 километров от областного центра.

Дмитрий Вавринчук пояснил, что это не просто камеры фиксации. Это - интеллектуальная система, которая считает и анализирует потоки, фиксирует ДТП или нарушения при обгонах, которая видит несанкционированные стоянки автомобилей. Все будет отражаться на экранах в ситуационном центре департамента дорожного хозяйства.

Еще одна важная задача такого видеонаблюдения - контроль за содержанием региональных автодорог.

«То есть мы будем видеть практически каждый километр дорог. Будем понимать, что здесь у нас, например, образовалась аварийноопасная яма, здесь – гололед, здесь - упало дерево. И оперативно, в режиме онлайн эти вопросы будут решаться, проблемы устраняться. Мы считаем, что это один из ключевых факторов, который с точки зрения содержания дорог позволит обеспечить, в том числе, и безопасность», - прокомментировал глава дорожного ведомства региона.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама