Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.10.2021
5305

Пожарные из Заволжска модифицировали пробивной ствол-лом

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Пожарные из города Заволжск Ивановской области модифицировали пробивной ствол-лом. Устройство, которое смастерили спасатели, предназначено для механического ударного вскрытия легких строительных конструкций и подачи через него огнетушащих веществ.

Такой ствол-лом облегчит пожарным борьбу с огнём в металлических ангарах, вагонах, подвалах зданий и сооружений, на крышах. А также в очагах внутри сыпучих материалов или торфе. Ещё с помощью этого оборудования можно создавать водяные завесы для снижения температуры и защиты личного состава от теплового потока на пожаре.

«Данный ствол был нашими работниками увиден в интернете. Мы взяли технические характеристики ствола, немного его модифицировали, сделав толще пятак для забивания, чтобы он не гнулся. Модифицировали систему перекрывания ствола и сделали немного толще стенки самого ствола для того, чтобы его пробивная сила была больше, то есть можно было пробивать более толстые препятствия», - рассказал сотрудник 21-й пожарно-спасательной части г. Заволжск.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама