Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.10.2021
7831

Ивановскому оппозиционеру отказали в иске против полиции

В суде он просил признать действия правоохранителей на митинге в поддержку Навального* незаконными - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Экс-полицейскому Сергею Римскому отказано в удовлетворении иска в отношении бывших коллег. В суде он просил признать действия правоохранителей на апрельском митинге в поддержку Алексея Навального* незаконными.

Это видео задержания Римского 21 апреля. Само задержание, личный досмотр, изъятие вещей, применение физической силы оппозиционер и просил признать незаконными. Он настаивал, на записи видно, что он не находился в эпицентре событий. Однако к нему подошли со спины и увели в автозак. При этом, отмечает Сергей Римский, сотрудники не представились и ничего не объяснили.

«Я хочу вам привести лишь один пример грубейшего нарушения законодательства, которые допустили сотрудники полиции. Они производили изъятие вещей граждан без оформления соответствующих протоколов и участия понятых. Мы не согласны с решением суда, мы будем его обжаловать в вышестоящей инстанции. Если понадобится, дойдем до Верховного суда РФ и Европейского суда по правам человека», - сообщил корреспонденту IvanovoNews Сергей Римский.

UPD. *Власти в России требуют указывать, что суд признал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), штабы Навального, Фонд защиты прав граждан иностранными агентами, экстремистскими организациями и вынес решение об их ликвидации; Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама