Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.10.2021
19086

На утонувшем в Шухомке мужчине был рюкзак с камнями

Водолазы рассказали, как пять дней искали в реке тело пропавшего спортсмена из Фурманова - ФОТО 18+

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, вчера, 20 октября, водолазы подняли со дна реки Шухомка в Фурмановском районе тело пропавшего почти неделю назад 51-летнего жителя Фурманова Сергея Воробьева.

5 дней водолазы маневренно-поисковой группы № 1 (МПГ-1) и добровольческого отряда «ДобротворецЪ» искали утонувшего. То, что пропавший мужчина мог утонуть в Шухомошском водохранилище, предположили его родственники.

«Поиски мы начали от берега, от единственного естественного спуска к воде. Акватория поисков большая. Реальная помощь была от добровольцев отряда «ДобротворецЪ». С помощью сканера на лодке они обследовали большую часть водохранилища, сократив тем самым нам поиски по дну. Работы усложнялись тем, что в водохранилище все дно в водорослях», - рассказывает начальник МПГ-1 Виктор Баранов.

Когда водолазы узнали, что пропавший мужчина был спортсменом – зимой бегал на лыжах, летом – много плавал, участвовал в соревнованиях, в том числе международных, у них появились сомнения, что он мог просто так, случайно утонуть.

«Нашли мы его недалеко от плотины и водосброса, - продолжает рассказ Виктор Баранов. – Он лежал между плитами на глубине порядка 10 метров. На утонувшем были надеты грузы, а за плечами – рюкзак с камнями».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама