Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.10.2021
25926

Назначен новый благочинный Кинешемского районного округа

Ivanovonews на
Поделиться:

Секретарь Епархиального управления иерей Роман Посыпкин в дополнение к несомым послушаниям назначен благочинным Кинешемского районного округа. Соответствующий указ подписал епископ Кинешемский и Палехский Иларион.

Ранее административную должность кинешемского благочинного занимал настоятель Успенского храма города Наволоки, протоиерей Николай Ребенков, который 18 октября 2021 года скончался от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Отец Николай был погребен 20 октября у алтаря Успенского храма, в котором совершал свое служение.

Для справки:

Благочинный - в православной церкви административная должность священника, при назначении на которую он становится одним из помощников епископа в части надзора за порядком в определенном церковном округе в составе епархии, называемом благочинием. Благочинный является своеобразным посредником между приходом и епархиальным управлением по ряду вопросов. Благочинного назначает правящий архиерей епархии из числа её священнослужителей (как правило, проживающих на этой территории).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама