Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.10.2021
12000

Оператор билайн запустил технологию VoLTE в Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) запустил технологию VoLTE (Voice over LTE*) для клиентов Ивановской области. Сервис позволяет совершать голосовые вызовы через сеть 4G/LTE, а также обеспечивает высокое качество голоса, отсутствие посторонних шумов и высокую скорость соединения с собеседником. 

Технология VoLTE открывает клиентам ряд дополнительных преимуществ. Например, позволяет одновременно разговаривать с собеседником и пользоваться мобильным 4G-интернетом: читать почту, социальные сети или продолжать загружать видео. Качество передачи звука улучшается за счет технологии HD Voice **, создается эффект «живого присутствия» во время разговора. Соединение устанавливается почти мгновенно и минимизируется вероятность обрывов из-за перегрузки сети. Услуга VoLTE доступна там, где есть покрытие 4G и тарифицируется как обычный голосовой трафик. 

«Мы продолжаем инвестировать в развитие сети. Строим новые базовые станции, улучшаем транспортную сеть. В конце лета мы полностью обновили оборудование, что позволило не только улучшить качество голосовой связи в стандартах GSM 900, 1800, но и увеличить территорию покрытия. Сейчас мы продолжаем инвестировать в увеличение покрытия 4G-сети в новых микрорайонах Иваново и области, а также работаем над перераспределением частот, что позволит увеличить скорость мобильного интернета для пользователей. Всё это дает нашим клиентам возможность воспользоваться сервисом VoLTE и оценить преимущества новых возможностей сети билайн» - прокомментировала Алла Бажанова, директор Ивановского отделения компании «ВымпелКом».

 *голос через LTE

**широкополосный звук

***VoWiFi (Voice over WiFi) –голос через WiFi 

ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) входит в Группу компаний VEON международной телекоммуникационной компании (листинг на NASDAQ и Euronext Amsterdam), предлагающей своим клиентам услуги связи и интернет-услуги.

Партнерский проект
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама