Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.10.2021
8261

Ивановцы косплеили Зверобоя и Чингачгука и выиграли федеральный конкурс

ФОТО, ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Компания «Ростелеком» подвела итоги конкурса «УМестный туризм», который был посвящён популяризации и развитию достопримечательностей регионов ЦФО и применению цифровых технологий в туризме.

По условиям конкурса, командам необходимо было подготовить видеосюжеты о легендарных фильмах, которые снимались на территории региона. Одним из условий было, чтобы кино присутствовало на платформе Wink. Если фильм, по мнению команды, достойный, но его до сих пор нет на Wink, то ролик как раз и должен убедить жюри загрузить фильм на платформу.

Ивановская команда, состоявшая из блогеров и журналистов, выбрала двухсерийный фильм «Зверобой» режиссера Андрея Ростоцкого. Кино снималось в 1990 году в Южском районе на озёрах Нельша, Тоньки и Кщара. Ростоцкий полюбил эти дикие красочные места, когда посещал район с группой каскадёров. Реликтовые сосны, песчаные дюны и озёра напомнили ему Канаду, где, собственно, и разворачиваются события фильма — враждующие племена гуронов и делаваров, захват земель французскими и английскими войсками, любовная драма.

Актёры жили в гостинице в Юже и каждое утро на автобусах добиралась до локаций. Как рассказала медицинский консультант съёмочной группы - молодая девушка из Южи — Елена Муратова: «Мы очень долго не отъезжали от гостиницы. Я спрашивала, а чего мы ждём? Отвечали — сейчас принесут чай. И в автобус заносили ящики с «белым аистом»».

Сегодня «Тропа Зверобоя» стала настоящим туристическим маршрутом. По следам съёмочной группы от озера к озеру в путешествие отправляются любители экстрима. Сложность маршрута можно выбрать от степени подготовки участников.

Ролик ивановской команды занял первое место. Конкуренцию составляли 16 команд из крупных городов ЦФО. Представляем конкурсную работу вашему вниманию.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама