Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.10.2021
9368

В Ивановской области перевыполнили план по лесовосстановлению

Итоги Всероссийской акции «Сохраним лес»

Ivanovonews на
Поделиться:

Третья по счету Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в августе. Высадки деревьев прошли в каждом регионе в свои сроки с учетом погодных условий. Как рассказал председатель комитета по лесному хозяйству Ивановской области Михаил Яковлев, на землях лесного фонда Ивановской области мероприятия акции прошли с 10 сентября по 15 октября.

Центральным мероприятием стала посадка лесных культур сосны обыкновенной на участке лесного фонда в Лежневском районе. Здесь на площади почти три гектара высадили около 10 тысяч саженцев сосны. Всего в рамках акции «Сохраним лес» во всех лесничествах Ивановской области на площади 239 га высажено порядка 2 млн деревьев.

«План по искусственному лесовосстановлению выполнен на 115,3%, саженцы деревьев высажены на площади свыше 2,9 тыс. га при годовом плане 2,5 тыс. га. Продолжаются работы по естественному лесовосстановлению. На текущий момент данными мероприятиями охвачены леса на площади 1,1 тыс. га. До конца сезона планируется провести лесовосстановление на площади более 4,3 тыс. га», - заявил Михаил Яковлев.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама