Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.10.2021
6727

В Ивановском районе закрыли на реконструкцию мост, который не собирались ремонтировать

Денег в бюджете поселения нет даже на ПСД

Ivanovonews на
Поделиться:

Жители деревни Афанасово в Ивановском районе окажутся отрезанными от внешнего мира. Пенсионеры, живущие на Заречной улице, не смогут попасть даже в магазин. Жители утверждают, что деревянный мост через речку Харинка на грани обрушения. Автобусы и такси сюда не ездят. По этому пути люди ходят в больницу, школу и магазин. Для «заречников» короче пути нет, обходная дорога - в несколько километров.

Месяц назад власти людей успокаивали и говорили, что переправа еще простоит, она «в нормативном состоянии». Глава Богородской поселковой администрации говорил, что в этом году мост ремонтировать точно не будут - 200 тысяч нужно только на проектную документацию, а средств таких нет. Чиновники районного масштаба о сроках реконструкции пешеходной переправы в Афанасово также не знают. Но в итоге переправу закрыли. Теперь чтобы попасть на «большую землю», жителям придется преодолевать путь в 3 километра.

Николай Зайцев, заместитель главы администрации Ивановского района: «Требуются ремонтные работы однозначно, потому что уже есть выкрашивание балок основных. Соответственно, есть угроза для его дальнейшего разрушения. Всеми возможными способами сельская администрация следит за своим имуществом, но объект такой важный, поэтому как бы тут с помощью одного сельского поселения сложно принять решение о его капитальном ремонте».

Полное закрытие моста в этом году не планировали.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама