Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.10.2021
7936

Ивановостат подвел итоги первой недели переписи населения

Более 80% переписавшихся сделали это через Госуслуги

Ivanovonews на
Поделиться:

За первую неделю проведения Всероссийской переписи населения в Ивановской области переписалось более 70 тысяч человек, из них 57,5 тысяч – через портал «Госуслуги». Об этом рассказала руководитель Ивановостата Светлана Клюзина в ходе заседания региональной комиссии по переписи.

Как отметили в Ивановостате, сегодня главный расчет - на способ переписи с использованием портала «Госуслуги». Несмотря на то, что в Кинешме и Иванове более 60% от всех переписавшихся воспользовались интернет-переписью с помощью портала, в небольших отдаленных районах эта цифра – около 30%, хотя там и неплохо началась работа традиционным методом с помощью переписчиков. Активнее всех использовали в первую неделю перепись на «Госуслугах» Комсомольский и Тейковские районы.

По данным статистиков, в Ивановской области 84 % жителей сегодня пользуются интернетом, в крупных городах эта цифра, соответственно, выше. Члены комиссии обсудили вопросы активизации информационно-разъяснительной работы о значении переписи, обеспечения безопасности населения и переписчиков, создание возможности пройти перепись в рабочих коллективах предприятий с помощью мобильных бригад переписчиков.

«Время обсуждать вопрос о не очень благоприятных сроках проведения переписи уже прошло – откладывать невозможно, работа идет, нужно сделать ее и сделать качественно», - отметили в Ивановостате.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама