Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.10.2021
7922

В Иваново привезут шедевры западноевропейской гравюры

В экспозиции - подлинники

Ivanovonews на
Поделиться:
В Иваново привезут шедевры западноевропейской гравюры

Ивановский музейно-выставочный центр и компания «Артгит» представляют выставку «Золотой век. Шедевры западноевропейской гравюры XVIII-XIX веков». В экспозиции - подлинные гравюры из частных собраний Великобритании, Германии, США, Италии, Голландии и Австралии.

Выставка объединяет гравюры работ Альбрехта Дюрера, Паоло Веронезе, Рафаэля, Питера Пауля Рубенса, Рембрандта, Бернара Пикара и других выдающихся художников. Подобные работы находятся в собраниях крупнейших музеев мира — Национальном государственном музее Нидерландов, Британском музее, Гравюрном кабинете Государственного художественного собрания Дрездена.

В экспозиции можно увидеть впечатляющие по своему драматизму работы Дюрера из серий «Большие страсти» и «Апокалипсис», выполненные известным немецким художником и гравером Эртелем Каспаром Эрхардом в технике гравюры на дереве в 1856–1860-х годах. Более 25 работ Рембрандта, включая религиозные и жанровые сюжеты, пейзажи и портреты, представлены офортами 1790–1793-х годов выдающегося итальянского художника и графика Франческо Новелли.

В числе экспонатов - шедевры графики из всемирно известного цикла «Библия Маклина» - самого большого по размерам издания иллюстрированной Библии в нескольких томах конца XVIII века. «Библия Маклина» стала самым амбициозным изданием, когда-либо произведённым в Великобритании. В проекте были задействованы лучшие художники и граверы Великобритании.

Выставка будет работать с 29 октября по 19 декабря, адрес музейно-выставочного центра: г. Иваново, ул. Советская, 29

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама