Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.10.2021
9333

В центре Иванова развернулась жесткая конкуренция за еду

Из-за нее лебедей-шипунов придется переселить в зоопарк

Ivanovonews на
Поделиться:
В центре Иванова развернулась жесткая конкуренция за еду

Пара лебедей-шипунов может переехать с площади Пушкина на зимовку в зоопарк. Пернатые не выдерживают конкуренцию за еду, которая развернулась среди обитателей акватории Уводи.

Лебедей выпустили в реку в августе. Такая практика в Ивановском зоопарке существует много лет. Это идет птицам на пользу, так водоём для них - естественная среда обитания. При этом они украшают городской ландшафт - благородная пара радует глаз прохожих. В теплый период для лебедей здесь достаточно пищи.

С наступлением осени работники зоопарка привозят для птиц подкормку. Однако им достается лишь малая часть причитающейся пищи. Более маневренные утки съедают все прежде, чем лебеди успевают доплыть до брошенных в воду кусочков еды. Директор зоопарка Аркадий Борзов рассказал, что пернатые хорошо переносят холода. Но зимой при текущем положении дел в акватории развернётся очень жесткая конкуренция за еду.

Аркадий Борзов, директор ивановского зоопарка: «Мы сейчас коллегиально на работе с сотрудниками решим вопрос, оставляем мы в зиму данных птиц, то есть лебедей, или на зиму заберем. Потому, что опять таки с каждым годом уток всё больше и больше. Соответственно, если мы будем привозить корма, они будут в основном поедаться утками. И лебедям будет действительно в какой-то степени сложно».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама