Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.11.2021
5587

Ивановец освободился из колонии и за месяц совершил два десятка краж из машин

Вычислить хитрого вора удалось по отпечаткам обуви и пальца - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре за месяц произошла целая серия краж из припаркованных во дворах домов автомобилей. Во всех случаях хищения совершались ночью, из машин, не оборудованных охранной сигнализацией. Способ проникновения в салон тоже был всегда одинаковый – просто разбивались задние стекла. Владельцы автомобилей лишались не только оставленных в них ценностей, но и аккумуляторных батарей.

«На местах нескольких преступлений полицейские обнаружили отпечатки обуви, которые оказались идентичными, из чего был сделан вывод о причастности к кражам одного и того же человека. Установить владельца обувки удалось, правда, лишь после обнаружения на очередном месте кражи следа пальца, предположительно оставленного злоумышленником», - рассказали в пресс-службе УМВД по Ивановской области.

Эксперты выяснили, что след совпал с имеющимся в базе данных отпечатком 30-летнего местного жителя, который только в июне текущего года вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественное преступление и преступление против личности.

В настоящее время установлена его причастность к двум десяткам краж имущества из машин не только в Иванове, но и в других городах области. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Видео: УМВД

Ивановец освободился из колонии и за месяц совершил два десятка краж из машин
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама