Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.11.2021
6699

Ивановские дети нарисовали коррупцию

Рисунки направлены в центральный аппарат Следственного комитета РФ - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:
Ивановские дети нарисовали коррупцию

В следственном управлении СК России по Ивановской области подвели итоги первого этапа ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

Цель конкурса официально сформулирована так: «формирование антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышение правовой культуры детей и подростков».

В конкурсе приняли участие дети сотрудников следственного управления, а также воспитанники подшефного детского дома «Звездный» трех возрастных категорий: от 7 до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

«Представленные работы показали неравнодушие подростков к обозначенной проблеме, отразили их понимание честности и порядочности. С юмором или серьезно ребята через рисунки выразили свое отношение к коррупционным проявлениям в нашем обществе. Конкурсной комиссией отмечены яркость воплощенных на бумаге образов и мастерство юных художников», - говорится в сообщении СУ СК России по Ивановской области.

По результатам конкурсного отбора победителями первого этапа стали Анна Цукрова, Валерия Елифанова и Николай Шуляев. Их работы направлены в центральный аппарат Следственного комитета Российской Федерации, где пройдет второй, заключительный, этап конкурса.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама