Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.11.2021
24021

Рядом с площадью Пушкина в Иванове выстроят 10 жилых домов от 6 до 14 этажей

А также школу, детсад и 6-этажную парковку ФОТОПРОЕКТ
Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове открыты публичные слушания относительно проекта застройки центра города.
Речь идет о территории в границах ул. Жарова, Кузнецова, Мархлевского, Ломаной, Ярославской, проездом Почтовым, ул. Кузнечной, Б. Воробьевской, Варенцовой, Почтовой - всего 38.06 га.

Площадь возможного дополнительного жилья на рассматриваемой территории определена в 92.991 кв.м и предложено размещение десяти многоквартирных домов от 6 до 14 этажей:

Ivanovonews а9.png


Для решения проблем с автомобилями предлагается построить 6-этажную крытую многоярусную парковку

Ivanovonews а3.png

Кроме того проектом предусмотрено строительство на улице Кузнецова образовательной школы на 350 мест в 4 этажа и детского сада на 240 мест в 3 этажа.

Ivanovonews а1.png


Проектом предусмотрено также 1 здание в 4 этажа, 6 зданий в 6 этажей, 2 здания 9 этажей – исходя из спроса.
Все новые здания на схеме обозначены оранжевым цветом: 

Ivanovonews а5.png

Предлагается вывести движение автобуса с улицы Ярославской, «…исключив конфликтную точку при повороте налево с ул. Кузнецова на ул. Ярославскую».
Автобус в направлении к ул. Парижской коммуны предложено направить по улице Жарова, «…которая после реконструкции будет обладать полноценным потенциалом для пропуска общественного транспорта в направлении ул. Кузнецова и ул. Парижской коммуны»
Однако, не решив вопрос с переносом общественного транспорта на улицу Почтовую (а соответственно вопрос о ее реконструкции), нельзя отказываться от движения общественного транспорта по ул. Ярославской и Жарова.

Ivanovonews а4.png

С точки зрения планировщиков, наиболее остро встает вопрос с организацией ливневой канализации. Павловский овраг на сегодняшний день является естественным сборником ливневых стоков со значительной части территории города и строительство крупных объектов вдоль Павловского оврага может привести к необратимым процессам и затоплению территории.
Поэтому первоочередным мероприятием по дальнейшему освоению и развитию территории является строительство дождевого коллектора.
Ivanovonews а6.png

Возможна следующая последовательность освоения территории:
1. Строительство дождевого коллектора.
2. Оптимизация движения общественного транспорта (вынос с ул. Ярославской на ул. Почтовую того транспорта, который следует на ул. Парижская коммуна) с организацией дальнейшего движения общественного транспорта по улицам Багаева, Б. Воробьевской , Кузнечной или реконструкцией улицы Почтовой на участке от ул. Багаева до ул. Кузнечной.
3. Строительство 50% площади жилья и объектов капстроительства.
4. Строительство детского сада и школы
5. Реконструкция улицы Кузнецова от ул. Почтовой до ул. Мархлевского.
6. Строительство остальных 50% площади жилья и объектов капстроительства.
7. Реконструкция улицы Жарова от пл. Пушкина до ул. Кузнечная с организацией двухстороннего движения, в том числе, общественного транспорта на всем протяжении.
Реализация первых трех этапов может осуществляться одновременно, а остальных - как параллельно, так и в любой последовательности.

Ivanovonews а7.png

В плане указано, что планируются к изъятию у частных лиц следующие земельные участки: по улице Яблочная - 2/6, 4,5,6, 7, 8, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 16, 18; по улице Кузнецова - 11/38, 17/1, 19/2, 21, 21а, 27, 29, 29а, 31, 33, 33а, 35, 37, 37а; по улице Ломаная - 4.

Проект заказан ООО «Феникс», ООО «Олимп-строй и К», ООО «Ивэнерго-строй», ООО «Спецтехгаз».


Рядом с площадью Пушкина в Иванове выстроят 10 жилых домов от 6 до 14 этажей
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама