Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.11.2021
10835

Составлена карта адресов ивановских халявщиков

Они задолжали порядка 60 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Ранее мы сообщали, что ивановский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» составил список злостных неплательщиков, в основном жителей областного центра, которые должны поставщику за потребленную электроэнергию не менее 10 тысяч рублей. В выборку попали 2115 клиентов компании из числа физических лиц. Вместе они недоплатили за энергоресурс порядка 60 млн рублей.

Самая большая задолженность бытового абонента превышает полмиллиона рублей, один недоплатил за свет около 400 тысяч рублей, за тремя лицевыми счетами числятся долги от 200 тысяч рублей. Еще 28 клиентов из черного списка должны поставщику, каждый, не менее 100 тысяч рублей.

Полный антирейтинг домов с размерами долгов размещен на сайте Ивановского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

На 1 октября совокупная задолженность жителей города Иваново за электроэнергию составила 176,7 млн рублей.

«Мы не ограничились формированием черного списка и сделали так называемую карту должников. На ней отмечено местонахождение каждого. Теперь и вы можете посмотреть, в каком районе города Иваново проживают любители халявной коммуналки», - сообщили сегодня в пресс-службе компании.

Жители областного центра, избегающие оплаты счетов за свет, объединены в группы исходя из величины задолженности, каждой категории присвоен свой цвет, поясняют энергетики. Можно настроить фильтр таким образом, чтобы найти на карте, например, отдельно тех, кто недоплатил от 10 до 20 тысяч рублей, и тех, кто накопил долг на сумму свыше 50 тысяч рублей.

 Карта доступна для просмотра по ссылке, а также на нашем сайте под этой новостью.

Напомним, согласно ч. 1 ст. 153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно и в полном объеме оплачивать коммунальные услуги. Задержки платежей всегда оборачиваются неприятными последствиями: начислением пеней, мерами принудительного взыскания, наложением ареста на ценное имущество, а также отключением электроснабжения.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама