Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.11.2021
6538

Скандал в кохомской колонии строгого режима оказался надуманным

С осужденными ИК-5 пообщалась Уполномоченный по правам человека в Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области посетила 5-ю исправительную колонию строгого режима в Кохме. Светлана Шмелёва проверила условия, в которых содержатся осужденные. Визит состоялся по следам скандала, связанного с назначением нового руководителя исправительного учреждения.

Напомним, 25 октября обязанности начальника колонии временно принял Роман Саакян. Это вызвало переполох и среди осужденных, и среди их родственников. Дело в том, что его фамилия фигурировала в публикациях, которые были посвящены пыткам заключенных в исправительных учреждениях Владимирской области. До этого года Саакян работал там.

В конце октября родственники осужденных устроили пикет у здания областного УФСИН. А затем написали петицию, в которой требовали отстранить Саакяна от руководства 5-й колонией. Якобы по слухам от него в адрес представителей спецконтингента поступали угрозы.

Уполномоченный по правам человека проверила условия содержания осужденных, соблюдение температурного режима в отрядах. Осмотрела комнаты свиданий, медблок. Нарушений в работе сотрудников ИК выявлено не было. В ходе визита Светлана Шмелёва организовала личную встречу с осужденными.

«В ходе общения с осужденными, их родственниками, те жалобы, которые звучали через социальные сети или в ходе митинга, однозначно не подтвердились. Когда я стала спрашивать наедине с осужденными, а почему вы высказываете такие требования, ответ был один: Светлана Анатольевна, мы просто волнуемся за свою жизнь. Мы просто работаем на опережение для того, чтобы наши права были защищены», - сообщила IvanovoNews омбудсмен региона.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама