Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.11.2021
10129

Для водителей Ивановской области снизят стоимость полиса ОСАГО

Благодаря снижению Центральным банком территориального коэффициента

Ivanovonews на
Поделиться:
Для водителей Ивановской области снизят стоимость полиса ОСАГО

Центральный банк России собирается снизить территориальные коэффициенты ОСАГО в ряде регионов страны. Сегодня эти коэффициенты остаются одной из базовых переменных, которую страховые компании применяют для расчета конечной цены страхового полиса на местах.

Наиболее заметно территориальный коэффициент снизится в Москве и Казани - примерно на 5 процентов, а для водителей Ивановской области понижение может составить 4,65% (с 1,72 до 1,64).

«Региональный коэффициент - это удобный механизм, позволяющий страховщикам формировать конечную стоимость полиса для автовладельцев в зависимости от региона, где они проживают и оформляют страховку. Коэффициент позволяет учитывать ключевые факторы, среди которых: количество и качество автомобилей, состояние дорог и развитость инфраструктуры. Конечно, в будущем индивидуализация ОСАГО позволит страховщикам уйти от применения коэффициентов, но в текущих условиях они необходимы», - уверен научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

   ЦБ РФ также обозначил намерение пересмотреть коэффициент возраста-стажа водителя (КВС) и коэффициент бонус-малус (КБМ). Максимальные дополнительные скидки для автовладельцев с хорошими показателями могут составить 8% по каждой категории.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама