Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.11.2021
4080

В Иванове пройдет четвертый фестиваль молодых дизайнеров МОДА 4.0

Открыт прием заявок на участие

Ivanovonews на
Поделиться:
В Иванове пройдет четвертый фестиваль молодых дизайнеров МОДА 4.0

Четвертый фестиваль молодых дизайнеров МОДА 4.0 - EVOLUTION состоится в Иванове в начале декабря. Проходить он будет на площадках ивановского политехнического университета. Сейчас открыт прием заявок на участие.

Фестиваль молодых дизайнеров наметили на три дня: с 7 по 10 декабря. Как говорят организаторы, МОДА 4.0 завершит год 150-летия Иваново-Вознесенска и Международный год креативных индустрий, объявленный ООН.

Цель события – повысить узнаваемость локальных брендов и укрепить коммуникации между ивановскими производителями текстиля и одежды и талантливыми молодыми дизайнерами со всей страны. Заявки на участие принимают до 1 декабря.

Программа разделена на несколько частей: новые дизайнерские решения в текстиле и одежде прет-а-порте, бизнес-проекты - это промышленные образцы одежды и образовательный интенсив. На прошлом фестивале в лидеры вырвались именно совместные проекты студентов и предприятий. На Гала-шоу показали почти 30 коллекций. Ещё 7 коллекций представили сами производства.

«Конечно же, такого же зрелищного, массового мероприятия, как в прошлые годы, скорее всего, у нас не получится, и большая часть мероприятий пройдёт онлайн. Мы сосредоточили свою усилия на решении очень важной задачи для развития промышленности Ивановской области и представим на суд зрителей несколько коллабораций студентов и преподавателей ивановского политеха и наших великолепных швейных производств», - рассказал IvanovoNews ректор ИВГПУ Евгений Румянцев.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама