Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.11.2021
6459

В одном из районов Иванова жители задыхаются от токсичного дыма

Неизвестные граждане сжигают отходы и игнорируют проверяющих

Ivanovonews на
Поделиться:

Летом на улице Станкостроителей наша съёмочная группа обнаружила настоящий мусорный улей. Несколько месяцев злоумышленники привозили и сжигали покрышки, пластик и прочий мусор, что не давало покоя жителям. В итоге незаконную свалку удалось ликвидировать силами прокуратуры. Однако бочку, в которой утилизировали отходы, увезли в неизвестном направлении.

Мы выяснили, по какой схеме нарушители действуют теперь. Небольшая производственная площадь на улице Некрасова, где каждый занимается своим делом - от ковки металла до сборки мебели. Над одним из гаражей видна ничем не примечательная труба, которая уже второй год отравляет всё вокруг.

Настоящую войну мусоросжигателям жительница этого района Наталья Потехина объявила этой осенью. Не может больше это терпеть:

«Жгут отходы от мебельного производства, потому что очень воняет в квартире. В этом гараже торчит труба, из неё идёт дым. Просто невозможно дома дышать. У меня маленький ребёнок. Мы только выписались из ЛОР-отделения, у нас второй год идёт кровь из носа. Возможно, что от аллергических реакций. Вот эти выхлопы, дымы и всё прочее нюхаем».

Гаражная труба вовсю дымит. Зловонный запах чувствуется даже в километре отсюда, доходит вплоть до многоквартирных домов и детского сада. Выйти на контакт с предполагаемыми отравителями воздуха не получается. Все двери заперты.

Решить конфликт мирно Наталья пыталась. Говорит, зашла в гараж, увидела бочку, как тут же двое мужчин выпроводили её в грубой форме. Тогда по обращению жительницы к делу подключился Роспотребнадзор. Однако проверки закончились аналогично. На вопросы контролерам отвечать не стали, а дверь гаража перед ними просто закрыли. Сейчас заявление передано в Росприроднадзор.

Подробности смотрите в программе "Губерния" на телеканале "Барс".


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама