Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.11.2021
7894

В Иванове снесли мост

Металлоконструкцию разобрали, сложили и увезли

Ivanovonews на
Поделиться:
В Иванове снесли мост

Мост через Дюковский овраг в Авдотьине демонтируют. Металлические ступеньки уже вывезли. Местные жители не понимают, как им теперь попасть на противоположную сторону.

К нашему приезду рабочие уже заканчивали демонтаж. Металлоконструкцию разобрали, сложили и увезли. Всё, что осталось - это грязь и мусор. Теперь по нему придётся идти каждому, кто захочет перебраться через овраг. А поток людей здесь постоянный. Особый спрос - у учеников 14-й школы. Для них это самый удобный и короткий путь. Сейчас дети будут буквально скатываться по грязевой куче. Куда сложнее обстоят дела с пенсионерами. Для них такой путь превращается в испытание, возможность получить перелом или ушиб выросла в разы.

Ещё в прошлом году власти обещали решить наболевший вопрос с капитальным ремонтом моста.

«В настоящий момент делаем смету и на оставшуюся часть. По деньгам будем смотреть, сможем ли мы в этом году доделать, либо опять же сделаем кусочек и уже на следующий год постараемся завершить, чтобы было выполнено всё в полном объёме. Стоимость получается большая, порядка 700-800 тысяч - остаток на этот год. Когда смета выйдет, мы узнаем точную стоимость и надеемся, что выполним работы в третьем квартале этого года», - говорил тогда замначальника благоустройства администрации г. Иваново Алексей Приданов

Рабочие лишь намекнули, что к новому году постараются успеть с восстановлением. А жителям микрорайона остаётся только гадать, ведь что теперь ждать на месте ступенек - непонятно.

 «Мы понять не можем, в чём здесь дело. Вчера после обеда здесь всё разобрали. Хоть бы объяснили. У них сплошная конспирация. Вообще наше Авдотьино совсем не хотят ни видеть, ни слышать», - негодую местные жители.

Главное опасение сейчас - это гололёд, который уже вот-вот наступит. Тогда путь к мосту будет полностью отрезан. Передвигаться придётся на свой страх и риск. Или в обход в несколько километров.

Подробности смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама