Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.11.2021
7435

«Кохомский стрелок» мог находиться в состоянии аффекта

Расследование громкого дела - на завершающей стадии
Ivanovonews на
Поделиться:

Громкая история о криминальной перестрелке в Кохме в конце июня облетела всю Россию. Выстрелами из охотничьего ружья один человек был убит и еще один серьезно ранен.

События развивались примерно так. На один из домов с улицы Лермонтова напала толпа из нескольких десятков человек кавказской национальности. Ранее мы сообщали, молодые люди были вооружены арматурами, цепями и огнестрельным оружием. Вели себя агрессивно. Закидывали дом камнями.

Позднее следователи уточнят: у одного из нападавших был конфликт с сыном хозяина дома. И они пришли выяснить с ним отношения. Собственно, хозяин частного дома и станет фигурантом уголовного дела. Глава семейства взял в руки охотничью «Сайгу» и совершил выстрелы в грудь и живот 30-летнего мужчины. Тот скончался на месте. А после преследовал и ранил еще одного.

По факту произошедшего были возбуждены уголовные дела об убийстве и покушении на убийство. Сейчас расследование находится на завершающей стадии.

«На разрешение экспертам поставлены, в том числе, вопросы вменяемости и возможного нахождения в состоянии аффекта обвиняемого в момент совершения преступления», - сообщила IvanovoNews ст. помощник руководителя СУ СК Ивановской области Юлия Вейсман.

Окончательную оценку действий обвиняемого дадут по итогам экспертизы и с учетом других доказательств совершенных преступлений.

Еще одно уголовное дело в рамках этой истории - о хулиганстве со стороны нападавших - рассматривает следственный отдел УМВД региона. Точное количество фигурантов этого дела не известно. 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама