Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.11.2021
8784

Ивановские «Магниты» наказали еще на 2 миллиона рублей за просрочку

Магазины торговали детским питанием, грибами, овощами, тортом, салатами, имбирем, напитками и т.д. с истекшим сроком годности

Ivanovonews на
Поделиться:

Очередную порцию штрафов за просрочку выписал суд АО «Тандер». Ивановские «Магниты» наказали еще на 2 миллиона рублей.

В магазине «Магнит» на проспекте Ленина, д. 12 в Иванове покупателям продали микс со вкусом шоколада и драже в глазури со вкусом вишни с истекшим сроком годности, а также просроченные шампиньоны «Свежие». За нарушение прав потребителей Арбитражный суд Ивановской области наложил штраф в размере 700 тысяч рублей.

В другом ивановском «Магните», что на улице Красных Зорь, д.19, торговали просроченным детским питанием. В частности, покупателям продали «Агушу» с истекшим сроком годности и напиток из яблок «Вода и сок». А еще - вообще «бессрочный» торт «Грильяж». За продажу опасных для здоровья продуктов суд также вынес решение оштрафовать магазин на 700 тысяч рублей.

Еще один штраф наложили и на магазин «Магнит», что на улице Кавалерийской, д. 44 Б. В этой торговой точке продавались просроченные овощи и салаты. В частности, покупатели приобрели в нем несвежие томаты «Маленький принц», овощной салат, капусту по-корейски, набор для окрошки, а также маринованный имбирь. Суд оценил данное нарушение в 350 тысяч рублей.

Это уже 6-й штраф за минувший месяц на торговую сеть АО «Тандер». В итоге крупной торговой сети «Магнит» за открытую торговлю просрочкой на территории городов Иваново и Кохма придется заплатить около 7 миллионов рублей. Однако руководство «Магнитов» выводов почему-то не делает. Также бездействует и ивановская прокуратура, утверждает борец с просрочкой Владимир Крылов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама