Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.11.2021
11211

Ивановский студент, который искромсал ножом женщину, поджёг квартиру и похитил трехлетнего ребенка, признан вменяемым

Это показала проведенная психиатрическая экспертиза

Ivanovonews на
Поделиться:
Ивановский студент, который искромсал ножом женщину, поджёг квартиру и похитил трехлетнего ребенка, признан вменяемым

В Иванове завершается расследование еще одного громкого уголовного дела - о покушении на убийство. Напомним, в конце февраля 18-летний студент одного из ивановских вузов  пришел в квартиру в микрорайоне Рождественский. Напал на хозяйку. Нанес ей множественные ножевые ранения. Поджег мебель. Затем одел трехлетнюю дочку пострадавшей и увел ее в неизвестном направлении.

Как выяснится позднее, обвиняемый пришел купить кота породы мейн-кун, которого обещал подарить своей девушке. Но у него не хватило денег. Итог драмы известен. К счастью, девочку быстро нашли. А пострадавшая Ирина была госпитализирована. Сейчас восстанавливается.

«В настоящее время молодой человек обвиняется в покушении на убийство с особой жестокостью, умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, а также разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей», - сообщила IvanovoNews старший помощник руководителя СУ СК Ивановской области Юлия Вейсман.

В рамках уголовного дела была проведена психиатрическая экспертиза нападавшего парня. Он признан вменяемым. По нашей информации, к тому, что натворил, студент отнесся весьма легкомысленно. Перспектива уголовного наказания на момент допроса его не пугала. 18-летний юноша аргументировал это тем, что «всё в жизни надо попробовать».

Также была проведена психолого-психиатрическая экспертиза трехлетней дочери пострадавшей, потому что все преступление было совершено на ее глазах. В ближайшее время по этому делу в прокуратуру будет направлено обвинительное заключение.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама