Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.11.2021
6345

В Юже жителей обеспечат качественной водой

3-я артезианская скважина прошла модернизацию

Ivanovonews на
Поделиться:

В городе Южа продолжаются работы, направленные на улучшение качества водоснабжения. Районная администрация проводит плановые мероприятия по улучшению качества воды, поставляемой населению.

Подрядная организация на этой неделе приступила к модернизации артезианской скважины № 3, где до 29 ноября должны установить оборудование водоподготовки, которое предусматривает многоступенчатую систему очистки воды, состоящую из трех секций: аэрация, окисление и фильтрование. В результате очистки, как обещают власти, вода будет соответствовать гигиеническим требованиям, установленным СанПиНами. После установки станции будут проведены повторные лабораторные испытания. Полный ввод оборудования в эксплуатацию планируется 29 ноября.

Как в марте сообщала администрация Южского района, только на 3 скважинах из 9 обнаружены несоответствия гигиенических требований к качеству воды по двум показателям (мутность, железо), установленных СанПиНом. Это скважина №1 в Советском проезде г. Южа, скважина №3, расположенная в парке на улице Советской, и скважина №12 в деревне Нефедово. Для исправления ситуации там планировали установить станции обезжелезивания.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама