Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.11.2021
22516

Артур Фокин рассказал, что будет с 1-й горбольницей после запуска нового ковид-госпиталя

Ivanovonews на
Поделиться:

Ситуация по развертыванию нового инфекционного госпиталя в Иванове продолжает беспокоить жителей региона. Как будет формироваться медперсонал? Весь ли персонал 1-й ивановской горбольницы перейдет в новый госпиталь, потому что в ГКБ №1 есть сотрудники, которые не только по инфекционному профилю работают? Перейдут ли они туда тоже? И умеют ли они работать с высокотехнологичным оборудованием, которое установлено в госпитале? Все эти вопросы мы сегодня задали директору департамента здравоохранения Ивановской области Артуру Фокину.

«Мы отвечаем за медицинскую часть. По этой части ситуация в госпитале не изменилась. Вся дополнительная работа департаментом здравоохранения проведена. Что касается завершения сроков развертывания этого объекта, то, напомню, заказчик – это департамент строительства и архитектуры, и за комментариями по срокам нужно обратиться к ним. На данный момент наших полномочий на ввод госпиталя в эксплуатацию нет. Как только нам будет известная дата передачи госпиталя в систему здравоохранения, мы должны будем провести все необходимые процедуры по выдаче лицензии на медицинскую деятельность на данный объект, что предусматривает, естественно, и полное укомплектование кадрами, и наличие их навыков в работе с аппаратурой, которая на этом объекте установлена. Ну и, соответственно, соблюдение стандартов в порядке оснащения в части конкретного медицинского оборудования. Поэтому вся эта работа ведется и по обучению работе с оборудованием, и по укомплектованию кадрами», - ответил глава облздрава.

Артур Фокин рассказал также и о текущей кадровой ситуации, в частности, связанной с персоналом ГКБ №1.

«Что касается работы 1-й городской клинической больницы, опять же, все будет зависеть от конкретных дат. В настоящий момент учреждение работает в штатном режиме. Практически вся служба 1-й горбольницы задействована для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией, как взрослых, так и детей. Конечно, мы сохраняем определенный резерв коек на случай, если в Ивановской области будут формироваться очаги каких-то иных инфекций. К счастью, пока этого не происходит. Мы видим существенное снижение заболеваемости и по кишечным инфекциям, по воздушно-капельным инфекциям. Тем не менее резерв таких коек мы должны иметь на случай, если подобные вспышки произойдут. Поэтому учреждение пока работает вот в таком режиме», - пояснил директор департамента здравоохранения.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама