Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.11.2021
4560

Началось новогоднее оформление города Иваново

Где, чем и как украсят областной центр в этом году и когда в город приедет Дед Мороз

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре приступили к новогоднему оформлению города. В выходные работники «Ивгорэлектросети» смонтировали светодиодные консоли и перетяжки над городскими магистралями. За несколько дней яркая иллюминация появилась на проспекте Ленина, улицах Красной Армия и 10 Августа в районе площади Революции.

«В последние годы праздничному оформлению города уделяется большое внимание. В этот раз к украшению областного цента мы приступили раньше обычного, в конце ноября. Можно уже сейчас наблюдать, как центральные улицы города начали преображаться. Сегодня заканчивают специалисты подключение Лежневской к световой иллюминации. В ближайшее время будут подсвечены Театральный, Банный и Соковский мосты», - рассказал начальник управления наружной рекламы и информации Владимир Кудрявцев.

Как и в прошлом году, в преддверии Нового года и Рождества праздничные инсталляции украсят площади, парки и скверы Иванова. На складе ждут своего часа новогодние шары, фоторамки и цифры наступающего 2022 года. Самый популярный в Иванове арт-объект - новогодняя карета - вновь порадует горожан. Сказочный арт-объект установят на прежнем месте, в сквере у памятника Якова Гарелина. Также красочно будет оформлена и обновленная набережная.

Яркое новогоднее оформление порадует и пассажиров общественного транспорта. В этом году будет украшено праздничной символикой 8 троллейбусов. Сегодня на городские улицы вышли первые новогодние машины.

Готовится Иваново и к встрече Деда Мороза. На этой неделе начнут устанавливать главную городскую ель. Дед Мороз приедет в Иваново в последнюю субботу декабря.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама