В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
6418

Сборная Ивановской области по шахматам завоевала 8 медалей на Первенстве ЦФО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Суздале завершилось Первенство Центрального Федерального округа по шахматам, быстрым шахматам, блицу и шахматной композиции среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. В межрегиональных соревнованиях приняли участие более 360 спортсменов из 15 регионов центральной России. Ивановскую область на турнире в разных возрастных группах представили 20 спортсменов.

Лучший результат среди спортсменов Ивановской области показал Борис Плотников. Ему не было равных в классических и быстрых шахматах в возрастной группе до 13 лет. В блице ивановский спортсмен занял второе место. Юного шахматиста тренирует член сборной команды России среди инвалидов по зрению, золотой призёр Всемирной Олимпиады по шахматам Евгений Суслов.

В классических шахматах в возрастной группе до 13 лет второе место завоевал Алексей Осипов из Фурманова. Аналогичный результат в возрастной группе до 15 лет показал ивановец Дмитрий Суслов.

В блице бронзовым призером стала Мария Ядрышева из Иванова. Сестры Екатерина и Мария Киселевы завоевали золото и бронзу в шахматной композиции.

В следующем году 4 шахматиста из Ивановской области выступят в Высшей лиге Первенства России. Соревнования пройдут в Краснодарском крае.