Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.11.2021
8125

«Барсу» показали, в каких условиях отбывает остаток срока Андрей Кабанов

Что можно и нельзя бывшему зампреду правительства Ивановской области в общежитии УФИЦ

Ivanovonews на
Поделиться:
«Барсу» показали, в каких условиях отбывает остаток срока Андрей Кабанов

Охраны нет. Замков и решеток тоже. В таких условиях отбывает остаток срока бывший зампред правительства Ивановской области Андрей Кабанов.

Принудительные работы - это новый вид наказания, появившийся в уголовно-исполнительном кодексе. Ему всего 4 года. Для реализации этой меры в стране создана сеть исправительных центров. Один из них находится в нашей области. Расположен в Кинешме. В нем отбывают наказания лица, осужденные за преступления небольшой тяжести. Либо те, кто ранее отбывал срок в колониях, но за примерное поведение суд заменил им наказание на более мягкое.

В исправительных центрах осужденные работают на предприятиях, расположенных в городе. Имеют право свободно передвигаться по населенному пункту. Им разрешено носить гражданскую одежду, пользоваться мобильной связью.

Жилое помещение УФИЦ организовано по принципу общежития. Вход и выход свободные. Осужденным, которые имеют поощрения и ведут себя положительно, разрешено проживать на съемных квартирах.

В настоящий момент Кинешемском исправительном центре на учете стоит 101 человек. 62 проживают на его территории, 39 - в съемном жилье.

Наша съемочная группа отправилась в УФИЦ и узнала, как труд осужденных используют на благо общества, а также почему сами заключенные относятся к этому положительно. Подробности смотрите в вечернем выпуске программы «Губернии» на телеканале «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама