Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.11.2021
8502

В Ивановской области на карьере под лед провалились двое мужчин

Их спасли и доставили в больницу с диагнозом «переохлаждение»

Ivanovonews на
Поделиться:

На водоеме в Тейковском районе под лед провалились двое мужчин. Трагедии чудом удалось избежать. Их спасли и доставили в районную больницу с диагнозом «переохлаждение».

ЧП произошло на карьере недалеко от поселка Терентьево Тейковского района. Это одно из любимых мест среди рыбаков. После минусовых температур на некоторых водоемах началось становление льда. Там, где нет открытого сильного течения. Этот лёд очень тонкий, выход на него может закончиться весьма печально.

«Сейчас к таким водоёмам относятся карьеры. И уже любители подводного лова рыбы, не дожидаясь нормального становления льда, потянулись на водоёмы. Первый случай у нас произошёл в мнившую пятницу в Тейковском районе, когда два рыбака вышли на лёд и, естественно, там провалились. Они были спасены сотрудниками пожарно-спасательных подразделении и переданы работникам скорой помощи», - рассказал корреспонденту IvanovoNews главный госинспектор по маломерным судам МЧС по Ивановской области Роман Степанов.

В МЧС напоминают правила безопасности в осенне-зимний период банальны. Не выходить на неокрепший лёд. Он становится прочным только после того, как минус на улице будет держаться несколько дней подряд, а безопасная для человека толщина льда - не менее 7 см, и лёд должен иметь зеленоватый оттенок.

Только за прошлый осенне-зимний период: с середины ноября по апрель, провалившись под лёд, погибли пять человек, троих удалось спасти.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама