Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.11.2021
6535

У ивановского цирка начали устанавливать главную городскую елку

В этом году вместо традиционных огурцов на новогоднем дереве будут другие украшения

Ivanovonews на
Поделиться:

Установка 22-метровой зеленой красавицы началась сегодня, 30 ноября. Как рассказал глава областного центра Владимир Шарыпов, в этом году главный символ нового года расположится в Сквере Мастеров (на аллее у государственного цирка). Изменится не только место установки новогоднего дерева - на предстоящих праздниках елочка засияет новыми огнями. Вместо традиционных огурцов в этом году появятся новые украшения, еще пару недель их будет изготавливать ивановская компания.

«Перенесём с площади Пушкина на набережную и основные праздничные гуляния новогодней ярмарки, которая начнёт работу 25 декабря. Сейчас открываем прием заявок от мастеровых и предпринимателей. Если повезет с погодой и будет снег, проложим вдоль набережной лыжню и поставим прокат инвентаря», - отметил мэр.

Монтаж конструкции главного символа зимнего праздника проводят рабочие городского предприятия «Ивгорэлектросеть». Процесс установки искусственной елки займет порядка 7 дней.

Председатель комитета по культуре Сергей Фролов добавил, помимо набережной, ёлки будут установлены в Молодёжном сквере у ЦКиО, на площадке у кинотеатра «Современник» и на площади Ленина, а также в городских парках. Обязательно будут организованы фотозоны с инсталляциями из новогодних шаров, светящиеся фоторамки, красочная карета и специальный подарок от автора полигональных скульптур Максима Вишнякова - символ наступающего года - фигура тигра в полный рост.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама