Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.12.2021
4562

В Приволжске двум общежитиям ограничили подачу тепла

Жильцы сливали из батарей горячую воду

Ivanovonews на
Поделиться:
В Приволжске двум общежитиям ограничили подачу тепла

Ограничение подачи теплоснабжения коснулось пока жителей двух пятиэтажных корпусов в Приволжске, что на улице Советской, д. 1. Это многоквартирные дома по типу малосемейных общежитий. Здания не газифицированы, с электрическими плитами.

Как сообщает руководство ресурсоснабжающей организации «Тепловые энергетические системы Приволжск», ограничения вводятся ввиду выявления несанкционированного слива теплоносителя из системы теплоснабжения жильцами общежитий. Факт того, что горячую воду сливают из батарей, специалисты обнаружили в первом выпускном канализационном колодце, осмотрев его дно: цвет сточных вод оказался зелёным.

Отметим, с 24 ноября в систему теплоснабжения в борьбе со «сливщиками» тепловики в Приволжске начали добавлять органический краситель «Уранин А», представляющий собой натриевую соль флуоресцеина, что и придает воде зеленый цвет.

Исходя из практики, по словам специалистов, в результате несанкционированного водозабора горячей воды из системы отопления многоквартирного дома происходит разбалансировка всей системы, нарушаются гидравлический и тепловой режимы, восстановление которых требуют дополнительных затрат. Кроме того, возникает повышенный риск аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения, поскольку слив воды приводит к «завоздушиванию» труб.

Согласно правилам, предоставления коммунальных услуг собственникам или пользователям помещений в многоквартирных домах за несанкционированный слив горячей воды предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 15 тысяч рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама