Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.12.2021
6807

Мужчина угрожал взорвать жилой дом в Иванове для того, чтобы быстро попасть в полицию

Правоохранители задержали «телефонного террориста» и доставили в отдел, «исполнив» его желание

Ivanovonews на
Поделиться:
Мужчина угрожал взорвать жилой дом в Иванове для того, чтобы быстро попасть в полицию

Сотрудники полиции приняли сообщение об угрозе взрыва. Неизвестный по телефону и пьяным голосом сообщил правоохранителям, что планирует подорвать один из домов города Иваново. Также телефонный хулиган заявил, что находится в одном из питейных заведений областного центра.

Местонахождение звонившего оперативникам удалось установить в течение короткого времени. И действительно, его нашли и задержали в одном из баров города. Мужчину доставили в отдел МВД России по Советскому району города Иваново для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался местный житель 1984 года. Он был пьян. По словам фигуранта, он просто хотел оказаться в отделе полиции и лучшего способа осуществить свое желание не нашел.

Как выяснилось, никаких реальных планов взрыва чего бы то ни было он не вынашивал. Где находится дом, который, как сообщил мужчина по телефону, будет взорван, он даже не знал. Но взорвать, в принципе, мог бы, представься такая возможность:

– А зачем хотели дом взорвать?

– Да че-то меня заела вот эта жизнь. Я подумал – взорву дом и все.

– А как же жители, которые погибнут?

– Какая разница?! Главное – чтобы мне было хорошо.

Подозреваемый в совершении ложного звонка об акте терроризма сообщил полицейским, что ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление. Сообщил, среди прочего, что когда-то давно употреблял героин. Теперь с наркотиками завязал и налегает на спиртное.

Сразу после задержания гражданин этот поначалу отрекомендовался полицейским безработным. Потом сообщил, что является бизнесменом и тут же, по собственной инициативе, рассказал о способе, которым зарабатывает на жизнь:

– Да, мне нравится попрошайничать. Быть в состоянии унижения мне нравится.

– И вам дают денег?

– Ну, когда рубль, когда – два.

– То есть вы целый день, наверное, ходите, собираете на выпивку, да?

– Да нет, там до 12 часов, примерно. Потом в «Красное и Белое», похмелился, и все в порядке. Ты думаешь, это правда, что ли? Я вообще-то бизнесмен.

Теперь бизнесмену или попрошайке, на самом деле это не так важно, грозит уголовная ответственность.

«В настоящее время участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Советскому району города Иваново по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Отмечу, что возмещение материальных затрат, которые несут оперативные службы при проверке ложных сообщений о взрывных устройствах, возлагается на «телефонного террориста». В случае если звонившим окажется несовершеннолетний, отвечать за его поступок будут родители», - сообщил IvanovoNews, заместитель начальника УУПиПДН ОМВД России по Советскому району города Иваново Сергей Астафьев.

Подробнее об этой истории смотрите в нашем репортаже.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама