Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.12.2021
4363

В Ивановской коррекционной школе №2 начали обучать ткачеству

А также картонажно-переплетному делу

Ivanovonews на
Поделиться:
В Ивановской коррекционной школе №2 начали обучать ткачеству

В ивановскую коррекционную школу №2 в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» поступило современное специализированное оборудование для обучения технологии по профилям «Швейное дело» и «Столярное дело». Также в образовательном учреждении открыли новые направления - картонажно-переплетное дело и ткачество.

Напомним, в 2021 году также по нацпроекту в коррекционной школе №1 оборудовали мастерские по профилям «Повар», «Декоративно-прикладное искусство», «Декоративно-прикладное искусство для обучающихся с тяжелыми и множественными нарушениями развития».

«Для ребят с особыми образовательными потребностями один из главных предметов в учебной программе на пути реализации их образовательного маршрута – это трудовые мастерские и предмет «Трудовое обучение». Поэтому именно трудовые мастерские – центр образовательного процесса», - отметила Начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

В коррекционной школе №2 кабинеты оснащены современным специализированным оборудованием: в классах установлены универсальные учебно-демонстрационные системы со встроенным сенсорным экраном и маркерной поверхностью для групповых и индивидуальных коррекционно-развивающих занятий, обновлены дидактические и методические пособия. Для качественного психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с учащимися приобрели оборудование, диагностические комплексы, коррекционно-развивающие и дидактические средства обучения в кабинеты педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда, оборудование для сенсорной комнаты. Новый спортивный инвентарь появился в спортзале образовательного учреждения.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама