Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.12.2021
8102

К 2024 году к сдаче норм ГТО планируют вовлечь 40% населения Ивановской области

Центры тестирования по выполнению испытаний ГТО хотят сделать на базе вузов региона

Ivanovonews на
Поделиться:
К 2024 году к сдаче норм ГТО планируют вовлечь 40% населения Ивановской области

За 7 лет в Ивановской области комплекс ГТО сдали почти 72 тысячи человек. Чуть более 28 тысяч человек выполнили нормативы на тот или иной знак отличия.

«К 2024 году перед нами стоят крайне амбициозные задачи – вовлечь в мероприятия комплекса ГТО 40% населения области, то есть более 300 тысяч жителей», – отметил начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин.

Однако на эффективность сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе влияет целый ряд проблем. Это и дефицит специалистов в данной сфере, вопросы стимулирования и поощрения граждан за достижения при выполнении нормативов, модернизация системы физического воспитания и развитие массового детско-юношеского спорта.

Кроме того, в области не хватает центров тестирования по выполнению испытаний ГТО. В Иванове, например, существует всего один такой центр. Участники заседания комиссии по физической культуре и спорту, которое состоялось 2 декабря в областной думе, высказали предложение создать такие учреждения на базе ивановских вузов. Инициатива будет направлена в профильный департамент. Также этому вопросу будет посвящено отдельное совещание.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама