Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.12.2021
5852

Улица завалена хламом, в школе холодные батареи, 20 лет в очереди на жилье

Ваши обращения - в программе «Обратная связь» на телеканале «Барс»

Ivanovonews на
Поделиться:
Улица завалена хламом, в школе холодные батареи, 20 лет в очереди на жилье

На нашу «горячую линию», на электронную почту, через форму обратной связи на сайте IvanovoNews ежедневно приходит множество сообщений от жителей Ивановской области.

Продолжаем их публиковать, чтобы эти крики о помощи услышали и увидели те, от кого зависит решение озвученных народом проблем.

Звоните круглосуточно: 58-77-77. Пишите: на сайте IvanovoNews в разделе «Связаться с нами» - «Написать в редакцию».

Мы проживаем в деревне Игнатово в районе Южного аэропорта и попали в критическую ситуацию! У нас полностью отменили маршрут 133А, так как не было аукциона. Никто из деревни не может уехать в поликлинику, в детский сад или в секции отвезти детей. Стоимость такси бешеная. Бабушки 70 лет ходят пешком до автовокзала либо отдают последние деньги на такси. Не знаем уже, куда обращаться и что делать! Нас никто не слышит! Администрация молчит.
Магазин «Пятёрочка» на ул. Наумова, 5 уже переходит все границы! Каждый раз попадается сплошная просрочка! То виноград кислый, то вот сегодня пряники для ребёнка с плесенью! Хотя срок нормальный. Жаль, запах нельзя передать, на всю кухню вонь! Пора уже заняться этими магазинами. Хватит народ травить такими продуктами.

По всей улице Якова Гарелина и прилегающим улицам ивановская администрация организовала свалки, назвав их «контейнерные площадки». На эти площадки ежедневно везут горы хлама. Посмотрите, сколько шин валяется на Якова Гарелина, 119… Шин, с которыми наши власти боролись все лето, выкапывая их с дворовых клумб. Нами, жителями района, написана уже тонна жалоб и в администрацию, и в прокуратуру, Роспотребнадзор, комитет экологии. Все бесполезно. Отписок накопилась приличная стопка. Господин Шарыпов ещё до выборов обещал, что свалки будут ликвидированы, но, как видите, улица утопает в мусоре.

Попробуйте, пожалуйста, разобраться с ценообразованием в карьере Хромцово. Песок первой категории крупный за этот год подорожал более чем в пять раз. В начале года стоил 108 рублей за тонну, а сейчас 588 рублей. Причем, с сентября это второе серьезное подорожание. Внятного ответа на карьере не дают. Сказали, что в Москве решили так.

В поликлинике №3 города Иванова очередь в регистратуру до входных дверей. Все телефоны для записи к врачу отключены. Возмущению больных в период ковида нет предела. В очереди ругань. И эта ситуация повторяется постоянно! Елена

В доме на улице Садовая, 28 ходил мошенник. Представлялся сотрудником компании «Чистый дом» с улицы Кузнецова. Предъявлял корочки, имя-отчество не запомнили. Приходил с проверкой вентиляции. Говорит, что сильно засорена и надо чистить, народу дома было много, поэтому сильно на чистке настаивать не стал. Выяснилось, что такой компании нет и не было в городе. А во многих городах такое мошенничество, разводят стариков на большие деньги на чистке вентиляции. Пусть предупредят своих родных, в особенности пожилых людей, чтобы были осторожны!

Хочу выразить благодарность всем врачам, медсестрам и младшему медперсоналу, а также повару за чуткое профессиональное отношение к больным, за их терпение. Спасибо большое - вытащили меня с того света! Это туберкулёзный диспансер в Иваново, 6 этаж. Низкий вам поклон, медики! Галина

Очень трудно стало уезжать утром и возвращаться вечером с работы в Кохме, в район Жилзоны. Часто транспорт даже не останавливается на остановках. Постоянно вечером пробки до поворота на Шую. Ирина


Мой ребёнок учится в ивановской школе №9. Начальные классы. Второй год очень холодно, батареи холодные, а на улице уже минус, скоро зима. Администрация школы никак не реагирует на просьбы родителей что-то исправить.

Почему на сайте Департамента нет открытого доступа к списку очередников на жилье? Хотелось, чтобы депутаты всех уровней разработали программу по оказанию помощи пенсионерам 60+ в улучшении их жилищных условий, стоящих в очереди более 20 лет. Речь о выделении субсидии, сертификата, постройки дома, других вариантах. Необходимо такие программы согласовать с губернатором и мэром. Надежда Викторовна

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама