Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.12.2021
12543

Коммунисты предложили создать в "Современнике" крупнейший прививочный пункт от коронавируса

Всем привившимся они предлагают выдать "пожизненный абонемент" на кино
Ivanovonews на
Поделиться:
Коммунисты предложили создать в "Современнике" крупнейший прививочный пункт от коронавируса

Партия "Коммунисты России» выступила против передачи кинотеатра «Современник» в частные руки.
- История многострадального кинотеатра давно волнует общественность города... Мэрия планирует проведение торгов, чтобы отдать здание в частные руки. Считаю это недопустимым шагом, свидетельствующем о крайней нехозяйственности городских чиновников , - написал секретарь "Коммунистов России", куратор ивановского отделения партии Андрей Никольский в письме к губернатору Ивановской области. 
 
Коммунисты призвали региональную власть вмешаться в ситуацию, отменить торги, и сохранить «Современник» в ведении государства. 
- Предлагаю на региональном уровне решить вопрос по восстановлению здания и перепрофилированию его в крупнейший в Ивановской области прививочный пункт от коронавируса.  Данный шаг, в случае принятия  соответствующего решения, позволит подавать заявки на федеральное софинансирование проекта.
Важность массовой вакцинации понятна всем специалистам, поэтому озвученное предложение имеет как практическую актуальность, так и положительный психологический эффект: гражданам, входящим в группу риска по возрасту, будет приятно посетить восстановленное здание, где некогда они отдыхали и смотрели фильмы.

"Коммунисты России" предложили восстановить зрительный зал и обеспечить каждого привившегося пожизненным абонементом на бесплатное посещение киносеансов.


Кинотеатр "Современник" площадью более 2,2 тыс. кв. метров не эксплуатируется с 2010 года, он находится в неудовлетворительном состоянии, не соответствует требованиям пожарной безопасности и требует капитального ремонта.

Решение о продаже кинотеатра было принято городской Думой 28 сентября 2021 года
Первый аукцион по продаже кинотеатра "Современник" не состоялся.
Следующие торги назначены на 8 декабря

Начальная цена лота - 39,2 миллионов рублей с условием не менять целевое назначение кинотеатра в течение пяти лет с момента получения права собственности. 
Одним из претендентом на покупку называют группу КСК. 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама