Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.12.2021
11001

Частная ивановская «хоккейная лига» проводит матчи в нарушение антиковидного Указа губернатора

Ивановский Роспотребнадзор бездействует и демонстрирует двойные стандарты


Ivanovonews на
Поделиться:
Частная ивановская «хоккейная лига» проводит матчи в нарушение антиковидного Указа губернатора

В официальном аккаунте администрации Фурмановского района была распространена информация о том, что с 15 ноября в Ивановской области, якобы, начался новый хоккейный сезон 2021-2022. Из текста и представленных фото следует, что 21 ноября 2021 года в закрытом помещении состоялся хоккейный матч между мужскими командами «Гризли» (Фурманов) и «Электроконтакт» (Кинешма), которые причисляют себя к частной "Альтернативной хоккейной лиге".  

При этом открывал игру глава Фурмановского района Роман Соловьев лично. 

Вместе с тем, п.11.1. Указа губернатора №23-уг от 17.03.2020 (в действующей редакции) на территории области запрещает проведение спортивных мероприятий; при этом исключение из этого правила (матчи в рамках турниров профессиональных спортивных лиг) к указанному случаю не относятся.
Согласно положений, размещенных на сайте частной "Альтернативной хоккейной лиги" по проведению чемпионата АХЛ сезона 2021-22гг указано, что соревнования проводятся АХЛ с 15 ноября 2021 года.
ИРФСОО «АХЛ» зарегистрирована в Иванове, возглавляет ассоциацию Сергей Дмитриев, он же - один из ее учредителей.

Вместе с тем Департамент спорта Ивановской области запрещает всем официальным спортивным ассоциациям проводить какие-либо массовые турниры, но частные организации не контролирует. 

Из ответа заместителя руководителя Управления Роспотребназора Владимира Когута, который был получен редакцией Ivanovonews, и этот контролирующий орган не собирается что-либо предпринимать к тем, кто нарушает антиковидный Указ губернатора:

- Установить, имелись ли нарушения правил поведения при введенном режиме повышенной готовности при проведении хоккейного матча вправе суд; правом возбуждать дело об административном правонарушении наделены должностные лица органов полиции - указал Когут. - Будет ли проводиться проверка по факту проведения хоккейного матча управление Роспотребнадзора не знает. 

Фактически власти в очередной раз демонстрируют двойные стандарты: штрафуют граждан и запрещают играть в хоккей детям, но по непонятным причинам не хотят замечать грубых нарушений со стороны коммерческих ассоциаций. 

- Либо нужно разрешать проведение спортивных мероприятий всем, либо следить за соблюдением ограничений со стороны всех участников - считают родители детей, которым запрещают проводить турниры. - В противном случае это выглядит как коррупционные договоренности. 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама