Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.12.2021
4721

В Тейковском районе завершают монтаж трех ФАПов

Медицина станет ближе к сельским жителям

Ivanovonews на
Поделиться:
В Тейковском районе завершают монтаж трех ФАПов

До конца года в Тейковском районе Ивановской области запланирована установка трех быстровозводимых ФАПов: в селах Крапивново и Нельша, а также в деревне Москвино.

В начале декабря представители департамента здравоохранения, Тейковской ЦРБ и районной администрации посетили возводимые объекты в селах Нельша и Крапивново. Обсудили с подрядчиками ход и проведение отделочных работ, подключение коммуникаций, организацию подъездных путей, благоустройство территорий.

Открытие ФАПов в Тейковском районе ожидается весной следующего года, что будет способствовать развитию и совершенствованию уровня оказания медицинской помощи населению района.

Напомним, 2 года назад первый фельдшерско-акушерский пункт на территории Тейковского района открыли в деревне Синяя Осока. Его строительство завершилось в декабре 2018 года, а уже в апреле ФАП распахнул свои двери для пациентов. В зону его обслуживания входят два населенных пункта - деревни Синяя Осока и Золотниковская пустынь, где проживает 285 человек, а также пансионат «Чайка». Радиус зоны обслуживания составляет 8 км. Стоимость строительства и оснащения медицинским оборудованием составила около 4 миллионов рублей.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама