Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.12.2021
7664

Новоталицкий завод «ДиПОС» начал производить стеллажи

У предприятия уже есть заказы на полгода вперед
Ivanovonews на
Поделиться:
Новоталицкий завод «ДиПОС» начал производить стеллажи

Завод «ДиПОС» - одно из самых активно развивающихся предприятий Ивановской области. В ассортименте более 1500 наименований изделий из металла. В прошлом году здесь запустили линию горячего цинкования. Создали 19 рабочих мест. В этом - вложили почти 500 миллионов рублей. Приобрели грузовые тягачи и автобусы для сотрудников, а также новое итальянское оборудование.

Производственный цикл решили расширить. В октябре запустили производство стеллажных систем. Уже сотрудничают с «Вайлдбериз», «Озоном.

Как рассказал гендиректор Александр Дроздов, зайти на рынок со стеллажами было несложно. Ранее продукцию продавали на сборку, теперь готовую - реализуют сами. На покраску отвозят в Кострому.

Стеллажи с «ДиПОСа» можно увидеть в любом магазине - товары раскладывают именно на таких полках. По словам гендиректора, у предприятия уже есть заказы на полгода вперед. В новый цех уже набрали 55 человек. Всего на предприятии теперь 950 сотрудников. Средняя зарплата - 50 тысяч рублей.

«Предприятие уверенно смотрит в будущее. В этом году рост производства (причем не в ценовом выражении, цены, понятно, выросли, а в физическом выражении) - 3%. Поэтому «ДиПОС» - предприятие, которым мы гордимся», - сказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время сегодняшнего рабочего визита на предприятие.

Конкурентов в ЦФО у «ДиПОСа» практически нет. Металлопрокат также поставляют по всей России и в страны ближнего зарубежья - Беларусь, Азербайджан, Казахстан. Завод активно поддерживают.

Предприятие подало заявку на 400 миллионов рублей в Федеральный фонд развития промышленности, это позволит получить финансирование по льготной ставке. Общий объем инвестиций в новый проект составит почти 780 миллионов рублей. Уже в следующем году на выкупленной территории бывшего совхоза «Тепличный» планируют начать строительство двух новых цехов. Дополнительные площади позволят полностью закрыть цикл по производству стеллажей.

Фото: Дмитрий Рыжаков


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама