Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.12.2021
13534

Скончался начальник регионального Бюро судебно-медицинской экспертизы Сергей Ерофеев

Некролог
Ivanovonews на
Поделиться:
Скончался начальник регионального Бюро судебно-медицинской экспертизы Сергей Ерофеев

Сегодня, 23 декабря, на 67-м году жизни не стало заслуженного работника здравоохранения Российской Федерации, члена Российской академии медико-технических наук, начальника регионального Бюро судебно-медицинской экспертизы Сергея Ерофеева.

Развитию судебно-медицинской службы региона Сергей Владимирович посвятил более 30 лет своей жизни. Начинал свою трудовую деятельность в должности лаборанта, а после, в 1989 году, возглавил областное бюро судебно-медицинской экспертизы.

Сергей Ерофеев руководил учреждением более 20 лет. За это время им было организовано строительство двух новых зданий для судебно-медицинской службы в Иванове. При его непосредственном участии развита сеть судебно-медицинских отделений в области и организовано строительство помещений для них в Фурманове, Тейкове, Шуе, Родниках и Пучеже.

Одной из первых в стране в 1993 году была организована лаборатория генетической идентификации, что позволило раскрыть сотни тяжких преступлений в Ивановской, Владимирской, Нижегородской, Ярославской, Рязанской и Вологодской областях. Кадровый потенциал бюро был увеличен в четыре раза – с 80 до 315 ставок и обеспечен профессиональными кадрами. Комплекс всех этих мероприятий под руководством Сергея Ерофеева позволил создать в Ивановской области достойный уровень медико-криминалистического обеспечения.

В 2004 году Сергей Владимирович стал заведующим кафедрой судебной медицины, правоведения и биомедицинской этики ИвГМА. Это позволило объединить Бюро судмедэкспертизы и кафедру ИвГМА в единый учебно-научно-производственный комплекс, обеспечивающий все виды экспертиз, подготовку врачей и юристов, разработку новейших методов компьютерной судебно-медицинской диагностики, обеспечение генетических исследований.

«Сергей Владимирович прожил яркую жизнь, всегда имел активную позицию, его отличали глубокая человечность, подлинная интеллигентность, мудрость и высокий профессионализм.

Департамент здравоохранения Ивановской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Сергея Ерофеева, его друзьям и коллегам. Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал», - говорится в некрологе.

Прощание с Сергеем Ерофеевым состоится 25 декабря в 12 часов в прощальном зале №1 АО «Ритуал» по адресу: г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 145.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама