Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.12.2021
5459

Директора шуйского музея имени Фрунзе уволили в связи с утратой доверия

Как установила прокуратура, он допустил конфликт интересов, устроив своим замом супругу
Ivanovonews на
Поделиться:
Директора шуйского музея имени Фрунзе уволили в связи с утратой доверия

По требованию прокуратуры расторгнут трудовой договор с директором Шуйского историко-художественного музея им. М. В. Фрунзе.

В свое время он перевел на должность заместителя директора данного учреждения свою жену. По закону в этом случае необходимо было уведомить работодателя (шуйскую мэрию) о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения. Однако в течение нескольких лет директор музея не направлял в администрацию города соответствующего уведомления.

В феврале прошлого года, рассмотрев представление Шуйской межрайонной прокуратуры, комиссия по рассмотрению конфликтов интересов администрации г. Шуя установила факт несоблюдения директором учреждения требований к служебному поведению, в связи с чем ему был объявлен выговор. Между тем он и его супруга продолжили работать на прежних должностях, то есть конфликт интересов не был устранен.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском к шуйской мэрии. Надзорное ведомство потребовало уволить директора музея.

«Суд требования прокурора удовлетворил. В настоящее время решение суда исполнено, контракт с директором музея администрацией расторгнут в связи с утратой доверия», - сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама