Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.12.2021
11681

Уволенный директор музея им. Фрунзе сделал официальное заявление для прессы

Обвиненный в нарушении антикоррупционного законодательства Владимир Возилов считает себя полностью невиновным

Ivanovonews на
Поделиться:
Уволенный директор музея им. Фрунзе сделал официальное заявление для прессы

Как мы сообщали ранее, администрация города Шуя Ивановской области по требованию прокуратуры расторгла трудовой договор с директором Шуйского историко-художественного музея им. М. В. Фрунзе. Причем, с формулировкой – «в связи с утратой доверия». Владимиру Возилову вменялось то, что он перевел свою супругу в свои заместители, создав тем самым конфликт (или его возможность) интересов. Подробности этого дела можно узнать здесь.

Между тем сам Возилов считает себя полностью невиновным, а его увольнение, соответственно, несправедливым. В связи с этим экс-директор сделал для СМИ официальное заявление. Приводим его текст полностью:

«Средства массовой информации Ивановской области опубликовали информацию о моем увольнении с должности директора Шуйского музея имени М.В. Фрунзе.

Я обвинен в коррупции и уволен в связи с утратой доверия. В действительности это я более чем за два года судебных тяжб утратил доверие к российской прокуратуре и судебной системе. Я считаю себя полностью невиновным.

Мое увольнение связано с работой в моем подчинении супруги (пришедшей в музей задолго до меня). Однако работа близких родственников в некоммерческих организациях не запрещена законом. Я не являюсь лицом, которое обязано уведомлять о несуществующем конфликте интересов кого бы то ни было. Я уволен по статье, действие которой в данном случае распространяется только на служащих, к которым я не отношусь. Абсурдность обвинения подтверждается нарушением процессуальных сроков.

Я приму все возможные шаги для оспаривания незаконных решений суда.

Я принял музей в 2007 году в состоянии разрухи, с дырой в потолке и кровле в кабинете директора. За годы работы по всем показателям музей вошел в пятерку лучших музеев Ивановской области и занял первое место среди муниципальных музеев.

Хочу поблагодарить коллектив музея, его друзей и партнеров за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Особую благодарность хочу выразить Татьяне Михайловне Фрунзе и Анатолию Тимофеевичу Калинину, написавшим открытые письма в мою поддержку, а также всем тем, кто выразил мне слова поддержки в эти дни».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама