Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.01.2022
8830

После череды смертельных отравлений в регионе начались массовые проверки газового оборудования

Хроника трагедий за последний месяц
Ivanovonews на
Поделиться:
После череды смертельных отравлений в регионе начались массовые проверки газового оборудования

Перед Новым годом и в первые дни 2022-го по Ивановской области прокатилась волна ЧП с отравлением угарным газом, в том числе со смертельным исходом. Люди гибли целыми семьями.

Так, 9 декабря 2021 года в Советском районе города Иваново в квартире многоэтажного дома находились мать и ее малолетний ребенок. Внезапно они почувствовали себя плохо, ребенок потерял сознание. Обоих бригада скорой помощи госпитализировала в больницу с признаками отравления угарным газом. В настоящий момент их жизни ничего не угрожает.

Во Фрунзенском районе областного центра, в ночь с 14 на 15 декабря из квартиры дома госпитализировали всю семью (мать, отца и их 2-летнюю дочку). И вновь – с отравлением угарным газом. Сейчас их жизням также ничего не угрожает.

24 декабря в Кинешме в частном доме обнаружили тела 36-летней женщины, 37-летнего мужчины и 15-летней девочки. Семья отравилась угарным газом.

Еще одна семья за отравилась угарным газом 28 декабря. Трагедия произошла в деревне Сабиново Лежневского района. В одной из квартир на улице Новой погибли 51-летняя женщина и ее 29-летний сын. Также угарным газом отравился и глава семейства, его госпитализировали. По нашей информации, мужчина вернулся домой, обнаружил тела жены и сына, успел вызвать «скорую», после чего упал без сознания. Когда прибывшая по вызову фельдшер зашла в дом, то буквально через минуту тоже потеряла сознание, но ее быстро откачали. Настолько сильна была концентрация угарного газа в помещении.

4 января в Иванове угорели три человека – 43-летний взрослый и двое детей 9 лет.

В этот же день в Тейкове в доме на Станционной улице из-за утечки газа в соединении газового шланга и плиты пострадали сразу 5 человек: трое взрослых и двое детей 5 и 6 лет.

На этом череда газовых отравлений 4 января не закончилась. Шокирующая трагедия произошла вновь в Тейкове на улице Социалистической. В доме №2 от отравления СО погибли 4 человека, семья – мать, отец и двое взрослых детей. Эксклюзивный репортаж (16+) с места ЧП можно посмотреть ЗДЕСЬ.

По всем фактам смертельных отравлений были возбуждены уголовные дела по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Кроме того, прокуратура Ивановской области инициировала контрольное мероприятие, в ходе которой в регионе пройдут массовые проверки газового оборудования в домах.

«По поручению прокурора области в регионе начата проверка исполнения законодательства о газоснабжении. Органы прокуратуры с привлечением специалистов Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области проверят деятельность управляющих компаний и организаций, осуществляющих обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», - сообщили IvanovoNews в пресс-службе надзорного ведомства региона.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама