Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.01.2022
5453

Замкомандира 98-ой дивизии осужден на 4 года тюрьмы

Ivanovonews на
Поделиться:

Авторы программы "ГУБЕРНИЯ. Итоги" подвели итоги 2021 года в эфире "Барса", рассматривая достижения и провалы каждого из 12 месяцев. Чем отличился июнь

Суд установил, что замкомандира 98 дивизии ВДВ Валентин Коновалов вместе с начальником склада причинили государству ущерб в 6 миллионов рублей - якобы, они продавали автозапчасти дивизии. Полковника лишили звания и посадили в колонию. На зоне теперь кавалер ордена Мужества, участник боевых действий проведет более 4 лет.

В июне произошло важное для Иванова событие - было принято решение о реновации территории фабрики БИМ.
Некогда сердце города сейчас разбито. Но перспективы развития многообещающие. Например, здесь хотят строить современное жилье. Организовать университетский кампус. Благоустроить пространство. И сделать центр социально-культурной жизни.
Архитектор Александр Снитко вообще считает это пространство ивановским Кремлем:
- Самая Большая ивановская мануфактура как предприятие корнями уходит конечно же в 18 век. Именно тогда начался переход от ручного производства - к машинному. И соответственно, были построены эти корпуса  по новой для того времени типологической структуре. Да и по конструктивной тоже. Когда много колонн в рядах металлических, и на кирпичных сводиках на металлических балках перекрытия и потолки. В пределах ЦФО насчитываются буквально единицы тех промышленных предприятий, которые являют собой не просто набор зданий и строений, а градостроительный и целостный с архитектурно-художественной точки зрения ансамбль.
Если на это будет решимость наших властей, то можно организовать здесь неплохой интересный кампус с насыщением его может быть некоторыми какими-то кафедрами ВУЗов, но теми кафедрами, которые имеют отношение к культуре и искусству.
Для того, чтобы это пространство не превратилось в обыкновенное общежитие, чтобы оно несло определенные художественные затеи, необходимо проведение мероприятий, которые раскрывали бы студентам художественную сущность города, подтягивали бы общий культурный уровень до великих, больших, высоких ступеней искусства.

Чем еще запомнился июнь? 
- настоящая стрельба в стиле девяностых была в Ильинском районе и Кохме. 
- куда отправили Андрея Кабанова - бывшего зама губернатора Ивановской области после освобождения из под стражи
- в областной больнице приступили к пересадке донорских органов.
- за что мальчик из села Междуреченск Тейковского района получил медаль ?

Текстовую версию событий июня можно прочитать ЗДЕСЬ.
Полностью программу "ГУБЕРНИЯ. Итоги 2021 года. 12 месяцев" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама